Explore

محاضرات فرع هندسة نظم الاتصالات الضوئية

 

المرحلة الاولى

الكورس الاول

وصف المقررات 

 المحاضرات

الوحدات

Subject

الموضوع

  

 

1

Technical English I

 الأنكليزية التقنية I

 

4

Mathematics I

    الرياضيات I

 

 

1.5

Computer Science I

  علم الحاسوب I

 

 

2

Electronics I

الالكترونيات I

 

 

1.5

Engineering Drawing

 الرسم  الهندسي

 

 

2

Digital Techniques

تقنيات رقمية

 

 

2

Physics of Semiconductors

فيزياء أشباه الموصلات

 

 

2

Electrical Engineering Fundamentals I

 أساسيات الهندسة الكهربائية I

 

 

2

Workshops I

 المعامل I

 

 

1.5

Electrical and Electronic Lab. I

مختبر كهربائية وإلكترونية I


 

 

المرحلة الاولى

الكورس الثاني

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

1

Technical English II

الأنكليزية التقنية II

 

 

4

Mathematics II

    الرياضيات II

 

 

1.5

Computer Science II

علم الحاسوب II

 

 

2

Measurements and  Instrumentations

 قياسات وأجهزة

 

 

1.5

Auto CAD

الرسم بالحاسوب

  

 

2

Probability and  Statistics

الأحتمالية والأحصاء

 

 

2

Physics of  Materials

فيزياء المواد

2

Electrical Engineering Fundamentals II

أساسيات الهندسة الكهربائية II

 

 

2

Workshops II

المعامل II

 

 

1.5

Electrical and Electronic Lab. II

مختبر كهربائية وإلكترونية  II

 


المرحلة الثانية

الكورس الاول

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

2

Physics  of   Optics

فيزياء البصريات

 

 

4

Mathematics III

 الرياضيات III

 

 

2

Electronics II

 الالكترونيات II

 

 

2

Computer Programming

 برمجة الحاسوب

 

 

2

Electromagnetic fields I

المجالات الكهرومغناطيسية I

 

2

Analog Communication  Systems I

نظم الاتصالات الكمية I

  

 

1

Ethics of Higher Education

 أخلاقيات التعليم العالي

 

 

2

Transmission Lines

خطوط النقل  

 

 

3

Analog Communications and Electronics Lab. I

مختبر الاتصالات الكمية والألكترونيات I


 

 

المرحلة الثانية

الكورس الثاني

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

  

 

2

Physics  of  Optical Elements

فيزياء العناصر البصرية

 

 

4

Mathematics IV

الرياضيات IV

 

 

2

Optical  Sensors

أجهزة الاستشعار البصرية

 

 

2

Microprocessor Engineering

 المعالج الدقيق

 

 

2

Electromagnetic fields II

المجالات الكهرومغناطيسية II

  

 

2

Analog Communication  Systems II

نظم الاتصالات الكمية II

 

 

1

Human Rights

حقوق الأنسان

 

 

2

Electronic  Communication

 الكترونيات الأتصالات

 

 

3

Analog Communications and Electronics Lab. II

مختبر الاتصالات الكمية والألكترونيات II

 


 

المرحلة الثالثة

الكورس الاول

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

2

Numerical Analysis I

 تحليلات عددية I

  

 

4

Engineering Analysis I

 تحليلات هندسية I

  

2

Control Engineering I

 هندسة السيطرة I

 

 

2

Digital Communication I

 اتصالات رقمية I

 

 

2

Optical Fiber Communication I

 اتصالات الألياف الضوئية I

 

 

2

Signals and Systems I

اشارات وأنظمة I

 

 

2

Antenna Theory and Propagation

 نظرية الهوائيات والأنتشار

 

 

2

Antenna   and Control   Lab.

مختبر الهوائيات والسيطرة 

 

 

2

Microprocessor   and  Digital Communications   Lab.

  مختبر المعالج الدقيق والأتصالات الرقمية 


 

 

المرحلة الثالثة

الكورس الثاني

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

2

Numerical Analysis II

 تحليلات عددية II

 

 

4

Engineering Analysis II

 تحليلات هندسية II

 

 

2

Control Engineering II

هندسة السيطرة II

 

 

2

Digital Communication II

اتصالات رقمية II

 

 

2

Optical  Fiber Communication II

 اتصالات الألياف الضوئية II

 

 

2

Signals and Systems II

اشارات وأنظمة II

 

 

2

Microwave Engineering

هندسة الموجات الدقيقة

 

 

2

Microwave   and Control  Lab.

مختبر الموجات الدقيقة والسيطرة

 

 

2

Signal Processing  and Digital Communications   Lab.

مختبر معالجة الأشارة والأتصالات الرقمية

 


 

المرحلة الرابعة

الكورس الاول

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

2.5

Final Year Project I

 مشروع السنة النهائية I

 

 

2

Industrial Management

 الأدارة الصناعية

 

 

3

Information Theory & Coding

 نظرية المعلومات والترميز

 

 

2

Optical Networks I

الشبكات البصرية I

 

 

2

Satellite Communication

 اتصالات الأقمار الأصطناعية

 

 

2

Digital Signal Processing I

معالجة الأشارة الرقمية I

 

 

2

Data Transmission and Computer Networks

ارسال البيانات وشبكات الحاسوب

 

 

2

Elective Subject (A)

 المادة الأختيارية  (A)

 

 

3

Digital Signal Processing and Optical Fiber Communication Lab. I

مختبر معالجة الأشارة الرقمية واتصالات الألياف الضوئية I

 

 

المرحلة الرابعة

الكورس الثاني

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

2.5

Final Year Project II

مشروع السنة النهائية II

 

 

2

Operation Research

 بحوث العمليات

 

 

3

Mobile Communication  Systems

 نظم اتصالات النقال

 

 

2

Spread Spectrum

 الطيف المنتشر

 

 

2

Radar Engineering

هندسة الرادار

 

 

2

Digital Signal Processing II

معالجة الأشارة الرقمية II

 

 

2

Optical Networks II

الشبكات البصرية II

 

 

2

Elective Subject (B)

المادة الأختيارية  (B)

 

 

3

Digital Signal Processing & Optical Communication Lab.  II

مختبر معالجة الأشارة الرقمية واتصالات الألياف الضوئية II


 

محاضرات فرع هندسة نظم الاتصالات اللاسلكية

 

 

المرحلة الاولى

الكورس الثاني

 

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

1

Technical English II

الأنكليزية التقنية II

 

4

Mathematics II

    الرياضيات II

 

1.5

Computer Science II

علم الحاسوب II

 

 

2

Measurements and Instrumentations

 قياسات وأجهزة

 

 

1.5

Auto CAD

الرسم بالحاسوب

 

 

2

Probability and Statistics

الأحتمالية والأحصاء

 

2

Physics of Microwave Materials

فيزياء مواد الموجات الدقيقه

 

 

2

Electrical Engineering Fundamentals II

أساسيات الهندسة الكهربائية II

 

 

2

Workshops II

المعامل II

 

 

1.5

Electrical  and Electronic Lab. II

مختبر كهربائية وإلكترونية  II


 


المرحلة الاولى

الكورس الاول

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

1

Technical English I

 الأنكليزية التقنية I

 

 

4

Mathematics I

    الرياضيات I

  

 

1.5

Computer Science I

  علم الحاسوب I

 

2

Electronics I

الالكترونيات I

 

 

1.5

Engineering Drawing

 الرسم  الهندسي

 

 

2

Digital Techniques

تقنيات رقمية

 

 

2

Solid State Physics and Semiconductors

فيزياء الحاله الصلبه وأشباه الموصلات

 

2

Electrical Engineering Fundamentals I

 أساسيات الهندسة الكهربائية I

 

 

2

Workshops I

 المعامل I

 

 

1.5

Electrical and Electronic Lab. I

مختبر كهربائية وإلكترونية


 

 

 

المرحلة الثانية

الكورس الاول

 

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

2

Physics  of  Optics

فيزياء البصريات

   

 

4

Mathematics III

 الرياضيات III

 

 

2

Electronics II

 الالكترونيات II


  

 

1.5

Computer Programming

 برمجة الحاسوب

 

2

Electromagnetic fields I

المجالات الكهرومغناطيسية I

 

 

2

Communication Systems I

نظم الاتصالات I

  

 

1

Ethics of High Education

 أخلاقيات التعليم العالي

 

 

2

Transmission Lines

خطوط النقل  

 

 

3

Analog Communications and Electronics Lab. I

مختبر الاتصالات الكمية والألكترونيات I


 

 

المرحلة الثانية

الكورس الثاني

 

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

2

Physics of optical elements

فيزياء العناصر البصرية

 

 

4

Mathematics IV

الرياضيات IV

 

2

Communication Systems II

نظم الاتصالات II

 

 

2

Microprocessor Engineering

 المعالج الدقيق

 

2

Electromagnetic fields II

المجالات الكهرومغناطيسية II

 

 

2

Radio Wave Propagation

انتشار الموجات الراديويه

  

 

1

Human Rights

حقوق الأنسان

 

2

Electronic Communication

 الكترونيات الأتصالات

 

 

3

Analog Communications and Electronics  Lab. II

مختبر الاتصالات الكمية والألكترونيات II

 


 

المرحلة الثالثة

الكورس الاول

 

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

2

Numerical Analysis I

 تحليلات عددية I

  

 

4

Engineering Analysis I

 تحليلات هندسية I

2

Control Engineering I

 هندسة السيطرة I

 

 

2

Digital Communication I

 اتصالات رقمية I

Microwave Engineering, 4th edition, D. Pozar, 2012 

 

2

Microwave Engineering

هندسة الموجات الدقيقه

 

 

2

Signals and Systems I

اشارات وأنظمة I

 

 

2

Antenna Theory

 نظرية الهوائيات

 

 

2

Antennas and Control Lab.

مختبر الهوائيات والسيطرة 

 

 

2

Microprocessor and Digital Communications Lab.

  مختبر المعالج الدقيق والأتصالات الرقمية 


 

 

المرحلة الثالثة

الكورس الثاني

 

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

2

Numerical Analysis II

 تحليلات عددية II

 

 

4

Engineering Analysis II

 تحليلات هندسية II

 

2

Control Engineering II

هندسة السيطرة II

 

 

2

Digital Communication II

اتصالات رقمية II

 

 

2

Microwave Circuits design

 تصميم دوائر الموجات الدقيقه

 

 

2

Signals  and Systems II

اشارات وأنظمة II

 

 

2

Antennas and Arrays

الهوائيات والمصفوفات

 

 

2

Microwave and Control Lab.

مختبر الموجات الدقيقة والسيطرة

 

 

2

Signal Processing and Digital Communications Lab.

مختبر معالجة الأشارة والأتصالات الرقمية

 


 

المرحلة الرابعة

الكورس الاول

 

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

2.5

Final Year Project I

 مشروع السنة النهائية I

 

 

2

Industrial Management

 الأدارة الصناعية

 

 

3

Mobile Communication Systems I

 نظم الاتصالات النقاله I   

 

 

2

Optical Fiber Communication

اتصالات الالياف الضوئيه

 

 

2

Satellite Communication System

 اتصالات الأقمار الأصطناعية

 

 

2

Digital Signal Processing I

معالجة الأشارة الرقمية I

 

 

2

Data Transmission

تراسل البيانات

 

 

2

Elective Subject (A)

 المادة الأختيارية  (A)

 

 

3

Digital signal processing and Communication Lab. I

مختبر معالجة الأشارة الرقمية والاتصالات I


 

 

المرحلة الرابعة

الكورس الثاني

 

المحاضرات

وصف المقررات 

الوحدات

Subject

الموضوع

 

 

2.5

Final Year Project II

مشروع السنة النهائية II

 

 

2

Operational Research

 بحوث العمليات

 

 

3

Mobile Communication Systems II

 نظم الاتصالات النقاله II

 

 

2

Secure Communication System

 نظم الاتصالات الامنه

 

 

2

Radar & Navigation Systems

نظم الرادار والملاحه

 

 

2

Digital Signal Processing II

معالجة الأشارة الرقمية II

 

 

2

Computer Networks

شبكات الحاسبات

 

 

2

Elective Subject (B)

المادة الأختيارية  (B)

 

 

3

Digital Signal Processing and Communication Lab. II

مختبر معالجة الأشارة الرقمية والاتصالات II

 

منتسبو القسم

 

 منتسبو القسم

رجوع


ت اسم الموظف العنوان الوظيفي
1 نضال حسون محسن هادي الخزرجي ر.باحثين
2 يونس جاسم حسين ر.مهندسين
3 ايناس صفوت محمد م.مهندس
4 هديل محمد جاسم م.مهندس
5 افراح سلمان م.مهندس
6 ريام سعدي م.مهندس
7 جمانة بشير م.مبرمج
8 سحر باسم م.مبرمج
9 هدى كاظم باحث
10 محمد حامد خلف قانوني
11 صفا جابر عاقول غميس الخضر م.فيزياوي
12 اسراء عصام موسى سعيد الرفاعي م.فيزياوي
13 بشرى   
14 ثناء صاحب امين سعد الله الركابي ر.ملاحظين
15 شذى تحسين سعد ضامي الشمري ر.ملاحظين فني
16 ابرار سلمان عزيز م. محاسب
17 الحان محمد جاسم محمد الحافظ م.مدير
18 أزهار نوري توفيق كاظم الزهيري كاتب
19 شهباء رفيع م.ملاحظ
20 حسين يحيى محمد جواد ر.حرفين اقدم
21 سلام عادل منحوش م.فني
22 بسام حسن خضر عبد الله الحمشاني حرفي
23 زهراء شهيد حرفي

 

                الوحدة القانونية                      اللجان                     شعبة الجودة

Top